О комплексной програм-ме «Развитие физичес-кой культуры, спорта и здо-рового образа жизни насе-ления г.Чебоксары на 2006 – 2008 годы и до 2010 г.»

Об итогах работы 2007 г. и задачах на 2008 г.

Календарный план спор-тивно-массовых меро-приятий по Калининскому району г.Чебоксары
Физкультурно-массовая
работа по месту жи-тельства
Список председателей ТОС и педагогов-орга-низаторов по месту жительства
Коллективы физической
культуры предприятий, организаций, учреждений Калининского района г.Че-боксары
Вновьвведенные спор-тивные площадки Кали-нинского района г.Чебокса-ры
 

 

"О спорт, ты - мир!"

«О спорт, ты — мир!» — воскликнул когда-то барон Пьер де Кубертен. Эмоциональное его высказывание, однако, не просто удачная метафора. Спорт — это действительно целая вселенная, включающая в себя и сияющие галактики команд, и ярких звезд-атлетов, и густонаселенные планеты-стадионы.
Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа определяет уровень здоровья населения. Забота о своем здоровье – важнейшая составляющая культуры человека, так как здоровье – главная ценность каждого человека.
Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа во многом определяет уровень здоровья населения, особенно детей и подростков. Забота о своем здоровье – важнейшая составляющая культуры человека, а здоровье – это, прежде всего, занятия физической культурой и спортом. Мы все должны понять, что здоровье – главная ценность в жизни.

 

 

   

" Необходимо на порядок повысить качество работы по привлечению населения к занятиям спортом, разъяснению важности и необходимости здорового образа жизни. Главным нашим лозунгом должны стать слова поэта «Не позволяй душе лениться!»."

Из Послания Президента Чувашской Республики М.В.Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики "Трудиться на благо родного края, жить по закону и по совести"