Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В Калининском районе г. Чебоксары проведено расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

16:22 25 января 2019 г.

В администрации Калининского района г.Чебоксары состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В нем приняли участие представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений подростков, представителя управления образования администрации г.Чебоксары, прокуратуры Калининского района столицы Чувашии,  руководители образовательных организаций.

На повестку дня было вынесено два вопроса: состояние подростковой преступности по итогам 2018 года и компьютерная зависимость детей.

По первой теме доложили заместитель начальника ОДН ОП №3 УМВД России по г.Чебоксары Василий Павлов и начальник ОДН ОП №2 УМВД России по г.Чебоксары Андрей Андреев.  За 12 месяцев 2018 года на территории Калининского района г.Чебоксары произошло снижение подростковой преступности на 22% - с 82 до 64 фактов. Также произошло снижение на 28% количества участников, совершивших преступления - с 79 до 57 человек.

Педагог-психолог МБУ «ЦППРК «Семья» г.Чебоксары Галина  Миллина, в свою очередь, рассказала о причинах возникновения компьютерной зависимости у детей и подростков.

В рамках заседания состоялся обмен мнениями, все присутствующие отметили, что в образовательных организациях на собраниях необходимо проинформировать родителей о негативном влиянии некоторых интернет-ресурсов на несовершеннолетних.

Итоги заседания подвела  заместитель главы администрации Калининского района г.Чебоксары - председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольга Тимофеева, которая отметила, что только при активном взаимодействии  всех субъектов с родителями можно достичь положительных результатов.

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика