Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2012.01.20 - Заочное решение Калининского районного суда

Заочным решением Калининского районного суда г. Чебоксары от 17 января 2012 г. постановлено признать Васильева Д.В., 1986 г.р. не приобретшим право пользования жилым помещением, расположенным в доме номер 43 по пр. Тракторостроителей г. Чебоксары ЧР и обязать Управление Федеральной миграционной службы РФ по  ЧР снять его с регистрационного учета по указанному адресу.

         В ходе проведенной прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проверки соблюдения требований жилищного законодательства  установлено, что вышеназванное жилое помещение на праве собственности принадлежит Гришину В.Ф., что подтверждается свидетельством о праве собственности от 9 июня 2008 г. В квартире зарегистрирован ответчик, который там не проживает и членом семьи собственника не является.

         В соответствии со статьями 209, 288 ГПК РФ, собственнику принадлежит права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением.   

Основанием для обращения прокурора с иском в суд в интересах гражданина явилось то обстоятельство, что он является инвалидом Великой Отечественной войны 2 группы и самостоятельно с исковым заявлением в суд в силу пенсионного возраста и состояния здоровья обратиться не может.

Решение не вступило в законную силу.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика