Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2012.02.16 - Работа прокуратуры района со СМИ

Оперативными сотрудниками прокуратуры Калининского района г. Чебоксары, осуществляющими надзор по определенным отраслям, регулярно отслеживается информация, опубликованная в региональных и местных  средствах массовой информации. При выявлении в СМИ информации о нарушениях незамедлительно организуются соответствующие проверки, принимаются меры прокурорского реагирования.

Так, прокуратурой района в 2011 году организованы проверки по 15 опубликованным статьям в печатных изданиях. В частности, по коллективному обращению работников ООО «ЧТФ» о нарушениях трудовых прав, содержащемся в открытом письме, опубликованном в АиФ – Чувашия № 12 от 15.03.2011 года «О незаконных массовых увольнениях в Чулочно-трикотажной фабрике», проведена проверка.

По незаконно уволенным в феврале 2011 года 13 работникам по основанию истечения срока действия трудовых договоров 28.03.2011 в Ленинский районный суд г. Чебоксары направлено 13 исков о восстановлении на работе, о взыскании средней заработной платы за время вынужденного прогула и признании трудовых договоров заключенными на неопределенный срок. Исковые требования мотивированы допущенной работодателем дискриминацией в сфере труда.

Исковые требования удовлетворены.

Кроме того, выявлены нарушения требований статей 5, 84.1, 100, 157 Трудового кодекса РФ, в связи с чем 06.04.2011 в отношении ООО «ЧТФ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, постановление для рассмотрения по существу направлено в Государственную инспекцию труда в ЧР, также в адрес генерального директора Общества 06.04.2011 внесено представление. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования юридическое лицо привлечено к административной ответственности, к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица Общества.

Проведена проверка по коллективному обращению работников ООО «ЧТФ» о нарушениях трудовых прав, содержащемся в открытом письме, опубликованном в АиФ – Чувашия № 16 от 20.04.2011.

По результатам указанной проверки также приняты меры прокурорского реагирования – дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ возбуждено в отношении руководителя Общества (в первом случае – на юридическое лицо), Государственной инспекцией труда в ЧР назначен административный штраф, внесено представление (рассмотрено и удовлетворено).

В газете «Советская Чувашия» № 68 от 19.04.2011 опубликована статья «Обидели жильцов», по результатам выявленных в ходе проверки нарушений норм жилищного законодательства руководитель ООО «НИДИ» привлечен к административной ответственности по ст.7.22 КоАП РФ, внесено представление (рассмотрено и удовлетворено).

Также проведена проверка по статье «Декабристки» познали нужду», опубликованной в газете «Советская Чувашия» № 92 от 23.05.2011, о нарушении жилищных прав, по результатам выявленных в ходе проверки нарушений норм жилищного законодательства руководитель ООО УК «Текстильщик» привлечен к административной ответственности по ст.7.22 КоАП РФ, внесено представление (рассмотрено и удовлетворено).

         

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика