Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2012.02.05 - Работа по надзору за соблюдением законодательства в сфере ЖКХ

В современных условиях исполнение требований законодательства, регулирующего отношения в сфере жилищно – коммунального хозяйства, приобретают все большее значение для обеспечения социально – экономической стабильности в государстве и основных конституционных прав граждан, в связи с чем прокуратурой Российской Федерации активизирована работа по надзору за соблюдением законодательства в сфере ЖКХ.

В этих целях прокуратурой района обеспечено поступление информации из органов государственной власти, органов местного самоуправления и юридических лиц, осуществляющих деятельность в сфере жилищно – коммунального хозяйства для всестороннего владения оперативной информацией и обеспечения принятия своевременных, адекватных и эффективных мер, направленных на профилактику и устранение нарушений закона, безотлагательное восстановление прав граждан и привлечение к ответственности виновных лиц.

Результаты проведенной работы прокуратуры Калининского района г. Чебоксары за прошедший 2011 г. как следствие привели к увеличению выявленных нарушений и привлеченных лиц к ответственности. Так, в 2011 прокуратурой района выявлено 172 нарушения против 54 в 2010 г., привлечено только к административной ответственности 33 должностных лица (в 2010 г. – 5 лиц).

Тем не менее анализ состояния законности указывает на то, что обстановка в сфере жилищно – коммунального хозяйства еще далека от идеальной, в связи с чем прокуратурой Калининского района г. Чебоксары в текущем году запланировано проведение дополнительных проверочных мероприятий в отношении обслуживающих жилищный фонд компаний, в отношении ресурсоснабжающих и иных учреждений, а также должностных лиц, которые в соответствии с законом обязаны обеспечить гражданам г. Чебоксары должный уют, спокойствие и тепло в домах.

Помимо представляемой информации органами государственной власти и органов местного самоуправления о состоянии законности в сфере ЖКХ, одним из важнейших факторов определяющих превентивность и своевременность принятия мер прокурорского реагирования являются поступление обращений граждан в прокуратуру РФ, в связи с чем прокуратура Калининского района г. Чебоксары просит граждан г. Чебоксары информировать обо всех нарушениях законодательства в сфере ЖКХ путем направления письменных обращений по адресу: г. Чебоксары, ул. Кадыкова, 16, направления электронного обращения по адресу: pr-kali@yandex.ru, а также по телефону горячей линии: 52 – 13 – 46.

Помимо прочего, прокуратурой Калининского района г. Чебоксары организован личный прием граждан, еженедельно по вторникам с 09 до 12 часов.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика