Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2012.02.06 - О коррупции

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары в 2011 году в сфере исполнения законодательства о государственной и муниципальной службе, противодействию коррупции проводились разнообразные проверки в государственных и муниципальных учреждениях, правоохранительных органах, в ходе которых выявлены нарушения  и внесены представления: 

- так в адрес директора ГУК «Чувашский государственный художественный музей» внесено представление по факту нарушения требований ФЗ № 94 от 21.07.2005 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд», привлечено к дисциплинарной ответственности 1 лицо.

- в Чебоксарском филиале ФГУ «МНТК «Микрохирургия глаза им. Академика С.Н.Федорова Росмедтехнологии» в ходе проверки выявлены нарушения законодательства о закупках и использовании государственного имущества, внесено представление – 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

         Всего за 2011 года внесено 9 представлений, по результатам рассмотрения 7 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности (также привлекались и к материальной ответственности), возбуждено 2 дела об административном правонарушении (привлечены к штрафам), направлено 1 исковое заявление о возмещении ущерба в связи с совершением преступления коррупционной направленности (взыскано с должностного лица 137 тыс. рублей).

В 2011 году увеличилась эффективность проводимых прокуратурой района проверок и количество принятых мер реагирования.

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика