Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2012.02.06 - Контроль за соблюдением законодательства в сфере оплаты труда

Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары постоянно изучается и контролируется соблюдение законодательства в сфере оплаты труда, еженедельно проводятся выездные проверки в организации района с привлечением специалистов Государственной инспекции труда в ЧР, Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф».

          Также  регулярно осуществляется взаимодействие с органами статистики - Госкомстатом по ЧР, откуда направляются сведения об организациях, имеющих долг по заработной плате. С УФНС РФ по г. Чебоксары систематически направляются сведения об уплате налоговыми агентами налога на доходы физических лиц в бюджет. На основании данных сведений прокуратурой района проводятся проверки организаций и предприятий, в которых имеются случаи не уплаты налога на доходы физических лиц. С УФССП по ЧР также налажена работа по предоставлению сведений об исполнительных производствах организаций-должников, имеющих долги по заработной плате.

В 2011 году прокуратурой района проведено проверок  соблюдения трудового законодательства  свыше 100 организаций, расположенных на поднадзорной территории.

         Проведены проверки на основании информаций отделения Пенсионного Фонда РФ по ЧР на предприятиях, имеющих задолженность по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, а также на основании проведенных с органами социальной защиты населения сверок на предмет получения информации о гражданах – получателях субсидий и иных социальных выплат, которым заработная плата начисляется работодателями в размере ниже МРОТ.

          Также прокуратурой  района  с привлечением специалистов Государственной инспекции труда в ЧР, Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» проведены проверки соблюдения трудового законодательства, в частности,  проверка по публикации в газете «Аргументы и факты – Чувашия» открытого письма работников Чулочно – трикотажной фабрики по вопросу массовых нарушений трудовых прав работников ООО «ЧТФ» и ОАО «ВТК».

          По результатам проверки прокуратурой района в Ленинский районный суд г. Чебоксары в интересах 13 работников, с которыми с нарушением трудового законодательства заключены  срочные трудовые договора и расторгнуты в связи с истечением срока, направлены исковые заявления  о восстановлении на работе,  взыскании  средней заработной платы за время вынужденного прогула и обязании заключить трудовые договора на неопределенный срок. Все исковые заявления удовлетворены, работники восстановлены.

Прокуратурой  района проводились проверки погашения задолженности по заработной плате предприятиями и организациями, находящимися на стадиях банкротства: ОАО «Волжская Текстильная Компания», ООО «ВСК – сетевая компания», ООО «Управляющая компания «Парк», ООО «Чебоксарский комбинат хлебопродуктов», ООО «Торговый дом «Чебоксарский мясокомбинат», ООО «Парк-1», ООО «Торговый дом «Сельхозпродукты, колбасы и деликатесы». По результатам обсуждения вышеуказанного вопроса на межведомственной рабочей группе с привлечением руководителя и судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств реализовано арестованное имущество на 6 300 тыс. руб. и перечислено на выплату заработной платы работникам (уволенным)  ОАО «ВТК».

          За 2011 год прокуратурой Калининского района г.Чебоксары в суд направлено 980 (за АППГ – 2002) исковых заявлений и заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 8865 ( 28072 ) тыс. рублей,  из них удовлетворено - 242 (1965) на общую сумму 4548 (26651) тыс. рублей.

          По результатам проверок внесено 68 (за АППГ - 110) представлений, по которым  63 (82)  лица привлечено к дисциплинарной ответственности, 27 (40) лиц привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о труде, в т.ч. 1 (3) должностное лицо дисквалифицировано, объявлено 9 (29) предостережений, направлено 7 (2)  материалов для решения вопроса об уголовном преследовании в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ, уголовные дела по ст.145.1 УК РФ не возбуждались.

         

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика