Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2012.01.07 - Проверка торговых точек, осуществляющих реализацию курительных смесей

Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары в соответствии  требованиями законодательства, регулирующего оборот курительных смесей и во исполнении совместного указания Генеральной прокуратуры РФ, МВД РФ, ФТС, ФСКН от 20.01.2009 года «О мерах по пресечению оборота курительных смесей и смесей, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан», совместного указания Прокуратуры ЧР, МВД ЧР, УГНК РФ по ЧР активизирована проверочная деятельность торговых точек осуществляющих реализацию курительных смесей. Из 9 торговых точек в настоящее время функционируют лишь 2 в ТК «Мегамолл». Остальные прекратили свое функционирования в связи с несоответствием их деятельности федеральному законодательству. Особое внимание прокуратуры района будет уделяется деятельности в данной сфере.

28.01.2012 года примерно в 20 часов возле дома № 38 по б-ру Эгерский г.Чебоксары задержан автомобиль марки «Ауди-А6» под управлением гражданина С., в ходе досмотра, в присутствии понятых в салоне указанного автомобиля обнаружено и изъято 5 полимерных пакетов с веществом растительного происхождения с надписью «NIRVANA», 8 пакетов с надписью «GOA SPIRIT». Предварительным исследованием в ЭКЦ при МВД ЧР установлено  веществом растительного происхождения, изъятых в ходе осмотра автомобиля является наркотическое средство (так называемый «СПАЙС») общей массой более 4 грамм, что является особо крупным размером.

По данному факту 29.01.2012г. следственной частью следственного управления при УМВД РФ по г.Чебоксары возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере, в отношении подозреваемого С. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие. Наказание за совершение данного преступления, предусмотрено уголовным кодексом РФ лишением свободы до 10 лет.     

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика