Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2012.04.20 - Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары проведена проверка о нарушении жилищных прав

Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары проведена проверка по обращению Н., действующей в интересах малолетней М. и А.о нарушении жилищных прав.

Согласно справке врачебной комиссии ГУЗ «Республиканская психиатрическая больница» М. страдает заболеванием, входящим  в Перечень тяжелых заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 16 июня 2006 года №378 (код заболевания F 81.04). В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2004 года №817 имеют право на дополнительную жилую площадь.

Из информации МУП «БТИ и ПЖФ» и Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ЧР следует, что сведений о регистрации права собственности на объекты недвижимости за Н.и ее малолетними детьми М. и А. не имеется.

В соответствии с ч. 1 ст. 57 ЖК РФ жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением, установленных частью 2 данной статьи случаев.

В соответствии с п.3 ч.2 ст. 57. Жилищного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 года № 188-ФЗ вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний.

Вместе с тем установлено, что жилым помещением  Н. и ее малолетние  дети М. и А. не обеспечены, тем самым грубо нарушаются жилищные права ее семьи.

            По результатам проверки направлено исковое заявление в суд об обязании администрацию г.Чебоксары предоставить благоустроенное жилое помещение на состав семьи из четырех человек по установленным нормам действующего законодательства.

Исковые требования прокурора района находятся на рассмотрении.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика