Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2012.06.20 - Поверка соблюдения требований законодательства об ограничении курения табака

 

Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения требований законодательства об ограничении курения табака по месту расположения магазина «Агродар» (ООО «Альянс-строй») по адресу: г.Чебоксары ул.П.Лумумбы, д.10. Недалеко от указанного магазина «Агродар»  находится Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный открытый университет им. В.С.Черномырдина», расположенный по адресу: г.Чебоксары, ул.П.Лумумбы, д.8 на основании договора субаренды №02 от 27.12.2007.

В ходе проверки установлено, что в магазине «Агродар» осуществляется реализация табачной продукции.

            Согласно п. 5 ст.3 Федерального закона от 10 июля 2001 г. № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака» запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций.

Поскольку вышеуказанным Федеральным законом №87-ФЗ установлен запрет на розничную продажу табачных изделий на расстоянии менее ста метров от границ территорий образовательных учреждений, однако не закреплен порядок определения данного расстояния, необходимо исходить из буквального толкования используемого в законе термина «расстояние», то есть как пространства между территорией границ образовательного учреждения и торговой точкой по кратчайшему пути (по прямой линии).

Для установления расстояния между магазином  «Агродар» и ФГБОУ ВПО «МГОУ им. В.С.Черномырдина», произведены замеры, по результатам которых установлено следующее.

Расстояние от входа в здание образовательного учреждения ФГБОУ ВПО «МГОУ им. В.С.Черномырдина» до входа в магазин «Агродар» составило 65 м. 06 см

Выявленные нарушения в деятельности магазина «Агродар» (ООО «Альянс-строй») влекут причинения вреда здоровью воспитанников ФГБОУ ВПО «МГОУ им. В.С.Черномырдина», их физическому, психическому развитию, что является недопустимым.

По результатам проверки направлено исковое заявление в суд. Решением суда исковые требования удовлетворены.

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика