Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2012.03.15 - Прекращено производство по гражданскому делу по иску прокурора Калининского района г. Чебоксары к ОАО «Мегафон»

Определением Ленинского районного суда г. Чебоксары от 25 апреля 2012г в связи с добровольным исполнением требований прекращено производство по гражданскому делу по иску прокурора Калининского района г. Чебоксары к ОАО «Мегафон» об ограничении доступа к трем интеренет-сайтам, содержащим запрещенную законом информацию экстремистского характера.

Проведенной прокуратурой района установлено, что Поволжским филиалом ОАО «Мегафон» в нарушение ст.12 Федерального Закона от 25.07.2002г №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», запрещающей использование сетей связи общего пользования для осуществления экстремистской деятельности, беспрепятственно предоставлялся доступ к сайтам, включенным в Федеральный список экстремистских материалов, запрещенных для распространения на территории РФ. Предоставляя техническую возможность доступа к запрещенной законом информации, Интернет-провайдеры фактически выступают ее распространителем и в отношении других лиц и, имея такую возможность, должны принять меры по ограничению доступа к Интернет-сайтам, содержащим материалы экстремистского содержания.

До рассмотрения дела в суде ответчиком приняты меры по устранению допущенных нарушений закона, что нашло свое подтверждение в ходе проверки.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика