Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2012.09.25 - Проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в деятельности бара «Пивноф»

Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в деятельности бара «Пивноф» расположенный по адресу: г.Чебоксары, ул.Декабристов. д.43.

Так, в ходе комиссионной проверки, проведенной прокуратурой района с привлечением инспектора ОНД Калининского района г.Чебоксары, установлено, что в нарушение п.34 Правил №390 двери на путях эвакуации бара «Пивноф» открываются не по направлению выхода из здания.

В нарушение п.6.25 СНиП 21-01-97, утв. постановлением Минстроя РФ от 13 февраля 1997 г. N 18-7, эвакуационные пути бара «Пивноф» выполнены из горючих материалов .

В силу ст. 37 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» руководители организации обязаны: соблюдать требования пожарной безопасности, а также выполнять предписания, постановления и иные законные требования должностных лиц пожарной охраны; разрабатывать и осуществлять меры по обеспечению пожарной безопасности; проводить противопожарную пропаганду, а также обучать своих работников мерам пожарной безопасности; включать в коллективный договор (соглашение) вопросы пожарной безопасности; содержать в исправном состоянии системы и средства противопожарной защиты, включая первичные средства тушения пожаров, не допускать их использования не по назначению;

Согласно ст. 39 Федерального закона основания и порядок привлечения руководителей организаций к административной ответственности за правонарушения в области пожарной безопасности устанавливаются законодательством Российской Федерации.

По результатам проверки вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.4 ст.20.4 КоАП РФ в отношении индивидуального предпринимателя С. и направлено для рассмотрения  в ОНД Калининского района г.Чебоксары

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика