Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2012.09.25 - Проверка по детским площадкам

 

Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения норм действующего законодательства об основных гарантиях прав ребенка в части содержания детских игровых площадок, расположенных на территории, обслуживаемых ЗАО «Южный».

В силу п.3.5.11 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением госстроя РФ от 27.09.2003 №170, территория каждого домовладения должна иметь детские игровые и спортивные площадки с озелением и необходимым оборудованием малым архитектурных форм для летнего и зимнего отдыха детей.

По результатам проверки установлено следующее.

Согласно п.2.1 договора управления многоквартирным домом, заключенного между ЗАО «Южный» и собственниками жильцов д.23 по ул.Ашмарина г.Чебоксары управляющая компания обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирный дом по адресу: г.Чебоксары, ул.Ашмарина, д.23. При этом согласно приложению №2 к вышеуказанному договору в перечень работ, услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного жилого дома входит ремонт оборудования детских игровых и спортивных площадок.

Вместе с тем, установлено, что в ходе проверки 28 августа 2012г. детская игровая площадка, расположенная по адресу: г.Чебоксары, ул. Ашмарина, д.23, не соответствуют ГОСТ Р 52167-2003"Оборудование детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний качелей.
Общие требования", утв. постановлением
Госстандарта РФ от 26 декабря 2003 г. N 392-ст, а именно качели, турники находятся в сломанном виде, травмоопасны для детей.

Аналогичные нарушения допущены по содержанию детских игровых площадок по адресу: г.Чебоксары, ул.Р.Зорге, д.6/1, 17, 21./1, ул.Ашмарина д. 7,10А, 10Б, 19, ул.Сапожникова, д.16.

По результатам проверки вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.7.22 КоАП РФ в отношении директора ЗАО «Южный», а также направлено исковое заявление в суд (находится на рассмотрении).

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика