Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2012.03.30 - Внесение изменений в федеральный закон

Федеральным законом от 18.07.2011 № 242 ФЗ – ФЗ «О внесений изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в Федеральный  закон от 26.12.2008 № 294 – ФЗ «О защите прав юридических лиц  и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального  контроля» (далее – Федеральный закон) внесены изменения.

В прежней редакции пунктом 3 части 2 статьи 10 Федерального закона  предусматривалось проведение внеплановой проверки на основании приказа (распоряжения) руководителя органа государственного контроля   (надзора), изданного в соответствии с поручением Президента РФ, Правительства РФ.

с 1 августа 2011 года проведение внеплановой проверки возможно также на основании требования прокурора о проведении внеплановой проверки в рамках надзора за исполнением законов по поступившим в органы прокуратуры материалам  и обращениям.

Аналогичное полномочие прокурора предусмотрено частью 1 статьи 22 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», согласно которой, прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе требовать проведение проверок по поступившим в органы прокуратуры  материалам и обращениям.

Анализ рассматриваемых нормативных положений свидетельствует, что требование прокурора о проведении внеплановой проверки направляется лишь в случае принятия  в производство органов прокуратуры соответствующих обращений и материалов о нарушении законов.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика