Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2012.03.06 - Проверка соблюдения жилищно – коммунального законодательства в отношении ЗАО «Южный»

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары в январе – феврале 2012 г. проведена проверка соблюдения жилищно – коммунального законодательства в отношении ЗАО «Южный». Результаты проверки выявили недостатки в работе управляющей компании при содержании общедомового имущества обслуживаемых жилых домов.

Так, проверкой жилых домов №№ 6, 13 по ул. Зорге г. Чебоксары на потолке и стенах лестничных клеток и вокруг труб внутреннего водостока выявлены следы протекания кровли, разрушение и повреждение отделочного слоя клеевой окраски, разрушение заделки межпанельного шва. Не обеспечена своевременная уборка кровли жилого дома от снега и наледи.

В подъездах №№ 2, 7 жилого дома № 34 по ул. Ашмарина г. Чебоксары не восстановлен отделочный слой после выполненных ремонтных работ по замене инженерных систем водоснабжения в жилом доме. В подъезде № 7 жилого дома установлено протекание прибора отопления, чугунные трубы нижней разводки системы канализации имеют трещины, разрушения, местами покрыты ржавчиной. Выявлена также течь от одного отсекающего вентиля на системе холодного водоснабжения под подъездом № 5 жилого дома. Остекление окон в подъездах одинарное из кусков стекла, местами отсутствуют переплеты оконных рам. Имеются значительные разрушения окрасочного слоя на лестничных площадках вследствие протекания ливневой канализации.

Кроме того, проверкой выявлены факты несвоевременной уборки общедомового имущества от снега и наледи многоквартирных жилых домов по ул. Никитина, 9, ул. Сапожникова, 16, пл. Скворцова, 4, 5, 6, ул. Ашмарина, 25.

Выявленные недостатки в сфере обслуживания жилых домов были связаны с ненадлежащим исполнением требований положений Жилищного Кодекса Российской Федерации, а также Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утв. постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 г. № 170, в связи с чем в отношении руководителя ЗАО «Южный» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ, внесено представление об устранении нарушений жилищного – коммунального законодательства. Устранение выявленных нарушений взято на контроль прокуратуры Калининского района г. Чебоксары.

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика