Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2012.11.26 - Проверка соблюдения требований Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары на постоянной основе проводится проверка соблюдения требований  Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731.

Согласно пункту 2 указанного постановления организации, осуществляющие на день вступления в силу настоящего постановления деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании заключенных в соответствии со статьей 162 Жилищного кодекса Российской Федерации договоров управления многоквартирным домом, обязаны разместить (опубликовать) информацию в соответствии с утвержденным настоящим постановлением стандартом в течение 2 месяцев со дня вступления в силу настоящего постановления.

Согласно п.6 Указа Президента РФ от 23 мая 1996 г. N 763

"О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти"

акты Правительства Российской Федерации, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус федеральных органов исполнительной власти, а также организаций, вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении семи дней после дня их первого официального опубликования.

В соответствии с п.2. данного Указа официальным опубликованием актов Президента Российской Федерации и актов Правительства Российской Федерации считается публикация их текстов в "Российской газете" или в Собрании законодательства Российской Федерации.

Таким образом, указанное постановление вступило в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования в "Российской газете" от 1 октября 2010 г. N 222, т.е. 8.10.2010 г. Соответственно управляющим компаниям необходимо с 8.12.2010 г. на своем сайте раскрывать информацию о своей деятельности.

В ходе проведенной проверки ООО УК «Текстильщик» установлено, что данной организацией недолжным образом исполняются обязательства по размещению информаций в соответствии с утвержденным стандартом.

Так, ООО УК «Текстильщик» жилой дом  №1 по пер. Молодежный, г. Чебоксары обслуживает с 1 января 2010 г.  Однако отчет о деятельности ООО УК «Текстильщик» за 2010 г. на сайте управляющей компании отсутствует.

В связи с вышеизложенным, так как отчет о деятельности управляющей компании готовится по истечении года (в течение 1 квартала следующего года за отчетным) на сайте управляющей компании должна содержаться информация о деятельности компании за 2010 г.

Выявленное нарушение требования законодательства затрагивает права граждан проживающих в указанном доме на свободный доступ к информации об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности управляющей компании, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг.

По результатам проверки на имя директора ООО УК «Текстильщик» внесено представление об устранение выявленных нарушений и недопущения их впредь (на рассмотрении).

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика