Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2012.12.17 - Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары проведена проверка по обращению Петрова О.В. о нарушении его трудовых прав в ООО «Минерал»

Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары проведена проверка по обращению Петрова О.В. о нарушении его трудовых прав в ООО «Минерал».

Согласно ст.37 Конституции РФ каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

В соответствии с абз.6 ст.136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Из справки ООО «Минерал» от 26 ноября 2012 года следует, что установлены даты выплаты заработной платы до 20 числа следующего месяца за отчетный период.

В ходе проверки установлено, что по состоянию на 26 ноября 2012 года в ООО «Минерал» перед 141 работниками имеется задолженность по заработной плате за период август – октябрь 2012 года в размере 6184501 рублей.

Петров О.В. работал фрезеровщиком камня 5 разряда  в ООО «Минерал» с 19 октября 2009 года по 16 ноября 2012 года. При увольнении Петрова О.В. ему не была выплачена заработная плата, окончательный расчет по заработной плате произведен только 04 декабря 2012 года за ноябрь 2012 года в размере 7739 рублей.

В соответствии со ст.236 Трудового кодекса РФ предусмотрено, что при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. ООО «Минерал» не выплачена денежная компенсация работникам предприятия за задержку выплаты заработной платы.

По результатам проверки в адрес генерального директора ООО «Минерал» внесено представление, в отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Данная информация направляется для размещения на сайте администрации Калининского района г.Чебоксары и  использования в работе.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика