Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.01.23 - Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведено обобщение в сфере надзора за противодействием коррупции за 2012 год

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведено обобщение в сфере надзора за противодействием коррупции за 2012 год.

По результатам проверок за  исполнением законодательства о государственной и муниципальной службе, противодействии коррупции в 2012 году выявлены нарушения с последующим внесением представлений:

1) В ходе проверки сведений о доходах сотрудников ОВО УМВД РФ по г. Чебоксары выявлены факты недостоверности поданных сведений у 13 сотрудников, внесено представление, по результатам рассмотрения сотрудники подвергнуты к наказанию в виде общественного порицания.

2) В ходе проверки сведений о доходах сотрудников спецбатальона УГИБДД МВД РФ по ЧР выявлены факты недостоверности поданных сведений о доходах у 14 сотрудников, внесено представление, по результатам рассмотрения 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

3) В ходе проверки сведений о доходах муниципальных служащих администрации района выявлены факты недостоверности поданных сведений у 15 служащих, 4 служащих сведения о доходах не подавали. По результатам проверки внесено представление по результатам рассмотрения которого 18 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

4) В ходе проверки сведений о доходах государственных служащих УФССП РФ по Калининскому району г. Чебоксары выявлены факты недостоверности поданных сведений о доходах у 19 служащих, внесено представление, по результатам рассмотрения 13 лиц привлечено к материальной ответственности (депремировано).

В сфере размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд выявлены следующие нарушения:

1) В ходе проверки ГУЗ «Республиканская клиническая офтальмологическая  больница» выявлены нарушения Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных  нужд»: без проведения процедуры размещения заказа в 4 квартале 2010 г. заключено семь договоров на выполнение одноименных работ (замена труб водоснабжения и канализации) на общую сумму 692,9 тыс. рублей, а также в несоблюдение статьи 456 Гражданского кодекса Российской Федерации договор на поставку товара от 22.03.2010 № 46 с ООО «Центр» заключен без указания наименования товара, его количества и цены, что не позволяет проверить обоснованность произведенных расходов в сумме 6,0 тыс. рублей (в счете-фактуре от 22.03.2010 наименование товара и его количество также не указаны), также выявлены нарушения бюджетного законодательства выразившееся в неэффективном использовании бюджетных средств. По результатам проверки внесено представление, 6 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

2) Выявлены нарушения в ходе проверки ГУ «5 отряд федеральной противопожарной службы по Чувашской Республике»: непринятие мер при просрочке срока исполнения государственного контракта исполнителем и рассмотрение котировочной комиссией заявки не соответствующей требованиям установленным в извещении о проведении запроса котировок и   принятии решения о допуске к участию в запросе котировок. По данным нарушениям внесено 1 представление, 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Также возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по ч.6 ст.7.30 КоАП РФ. 29.08.2012 г. Управлением ФАС по Чувашской Республике 4 члена комиссии по закупкам ГУ «5 отряд федеральной противопожарной службы по ЧР» привлечены к административной ответственности по части 6 статьи 7.30 КоАП РФ в виде штрафов в размере 11945,80 рублей в отношении каждого.

Прокуратурой района в 2012 году в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственные органы направлено 3 материала, из них возбуждено уголовных дел – 1 (1 в стадии проверки), кроме того в ОРЧ ЭБ и ПК УМВД по г. Чебоксары направлено 3 материала в порядке ч.2 ст.37 УПК РФ в отношении судебного пристава исполнителя – возбуждено – 0 (по всем отказано за истечением сроков давности, лицо вину признало).

В 2012 году по Калининскому району г. Чебоксары  зарегистрировано 43 сообщения о совершении  преступлений коррупционной направленности, по результатам проверки которых возбуждено уголовных дел – 15, принято решений  об отказе в возбуждении уголовного дела – 21, по подследственности направлено 3 сообщения, в производстве находятся 4 материала проверки.

На отчетную дату в суд направлено – 2 уголовных дела, находится в производстве – 3 дела, приостановленных не имеется.          

В 2012 году выявлено 12 преступлений  о взяточничестве, по которым возбуждены уголовные дела. Из них одно лицо осуждено по ч.2 ст.159 УК РФ, 10 фактов в отношении должностных лиц Филиала «МАДИ». Преступлений о взяточничестве совершенных в составе организованной группы или преступного сообщества не имеется.

Зарегистрировано 9 материалов в ЧМСО СУ СК РФ по ЧР в отношении сотрудником правоохранительных органов, по 8 материалам в возбуждении уголовного дела отказано, один материал в стадии проверки.

В 2012 году Калининским районным судом рассмотрено 6 уголовных дел коррупционной направленности. По всем 6 делам судом вынесены обвинительные приговоры. Лица осуждены к условному и реальному лишению свободы, а также штрафу. Оправдательных  приговоров не имеется.

Фактов незаконного участия государственных и муниципальных служащих в коммерческой деятельности, незаконного получения вознаграждения прокуратурой Калининского района г. Чебоксары не установлено.

Указанную информацию прошу довести до коллектива администрации района, в целях дальнейшего сотрудничества и реализации Национального плана противодействия коррупции на 2012 – 2013 годы, о всех фактах проявления коррупции прошу информировать прокуратуру района.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика