Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.01.23 - Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведено обобщение состояния законности и прокурорского надзора в сфере финансового, бюджетного законодательства в 2012 году.

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведено обобщение состояния законности и прокурорского надзора в сфере финансового, бюджетного законодательства в 2012 году.

За 2012 год прокуратурой района проводились проверки бюджетного законодательства, исполнения национальных проектов и муниципальных заказов.

По результатам проверок внесено 6 представлений об устранении нарушений бюджетного законодательства, 9 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, направлено 3 материала в порядке ч.2 ст.37 УПК РФ по результатам проверки которых в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ возбуждено 1 уголовное дело.

- Так, в ходе проверки ГУЗ «Республиканская клиническая офтальмологическая  больница» выявлены нарушения Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных  нужд»: без проведения процедуры размещения заказа в 4 квартале 2010 г. заключено семь договоров на выполнение одноименных работ (замена труб водоснабжения и канализации) на общую сумму 692,9 тыс. рублей, а также в несоблюдение статьи 456 Гражданского кодекса Российской Федерации договор на поставку товара от 22.03.2010 № 46 с ООО «Центр» заключен без указания наименования товара, его количества и цены, что не позволяет проверить обоснованность произведенных расходов в сумме 6,0 тыс. рублей (в счете-фактуре от 22.03.2010 наименование товара и его количество также не указаны), также выявлены нарушения бюджетного законодательства выразившееся в неэффективном использовании бюджетных средств. По результатам проверки внесено представление, 6 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

- В ходе проверки «Чувашского государственного ордена Дружбы народов театр юного зрителя им. М. Сеспеля» выявлено неэффективное использование бюджетных и внебюджетных средств, имеющих коррупционную составляющую. Отсутствие локальных нормативных актов, регулирующих вопросы выплаты заработной платы и осуществление иных выплат, позволяло расходовать средства театра под видом различных материальных помощей и доплат. По результатам проверки внесено представление, нарушения устранены, нормативные акты разработаны, лица, ответственные за допущенные нарушения уволены, в связи с чем к дисциплинарной ответственности не привлекались.

- В ходе проверки МБУЗ «ГКБ №1» выявлены нарушения бюджетного законодательства выразившееся в неэффективном использовании бюджетных средств, нарушения законодательства о бухгалтерском учете, по результатам проверки 10.02.2012 г. внесено представление, нарушения устранены, 2 лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также нарушения выявлялись в БОУ ЧР «Центр психологической и педагогической реабилитации и коррекции» и в двух ДЮСШ «Спартак» и им. В.И. Соколова, в адрес руководителей которых внесены представления, нарушения устранены.

По результатам проверки в БОУ «ЦППРиК» выявлены факты злоупотребления своими должностными полномочиями, а также присвоения и растраты вверенного имущества главным бухгалтером Семеновой В.Ю. Материалы проверки  в порядке ч.2 ст.37 УПК РФ направлены в ЧМСО СУ СК РФ по ЧР.  06.11.2012 возбуждено уголовное дело № 31203 по ч. 3 ст. 160 УК РФ. Уголовное дело находится в производстве.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика