Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.02.08 - В прокуратуру Калининского района г. Чебоксары продолжают поступать обращения граждан по вопросам, связанным с религиозным воспитанием детей.

В прокуратуру Калининского района г. Чебоксары продолжают поступать обращения граждан по вопросам, связанным с религиозным воспитанием детей.

Так, прокуратурой района рассмотрено обращение жителя г. Цивильска о том, что его жена вовлекла их 4-летнего сына Антона в деятельность религиозной организации «Свидетели Иеговы», действующей в Калининском районе г. Чебоксары.

Напоминаю, что еще в декабре 2009 г. Верховный Суд РФ оставил без изменения сентябрьское решение Ростовского областного суда о признании религиозной организации Свидетели Иеговы «Таганрог» и распространяемой ею литературы экстремистской, ликвидации секты, а также запрете ее деятельности в Таганроге, Неклиновском и Матвеево-Курганском районах Ростовской области.

В ходе проверки с выходом по указанному заявителем адресу установлено, что религиозная организация Свидетелей Иеговы там не располагается и в г. Чебоксары не зарегистрирована, но действует религиозная группа, проповедующая религию Свидетелей. Опросом прихожан группы, а также жены вышеуказанного гражданина установлено, что в их семье возник спор о выборе религии малолетнему сыну.

Согласно же статье 65 Семейного кодекса РФ, все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведена проверка по обращению гражданки Федоровой Т. Е. по факту ненадлежащего исполнения ООО Управляющая компания «Текстильщик» обязанностей по содержанию общего имущества многоквартирного жилого дома и по иным вопросам, поступившему через Временную приемную Генерального прокурора РФ.

Проведенной проверкой с выходом на место по адресу: г. Чебоксары, ул. Энергетиков, д. 14, с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике и Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики установлено следующее.

Дом № 14 по ул. Энергетиков г. Чебоксары обслуживается 000 УК «Тестильщик».

В ходе обследования установлено, что инженерные коммуникации указанного дома находятся в удовлетворительном состоянии. Визуальным осмотром протечки кровли не установлено.

Уборка и содержание придомовой территории осуществляется.

Трубы утеплены, отсутствует местами изоляция на магистральном трубопроводе (1кв.м).

В ходе обследования выявлен факт несанкционированной свалки в овраге за пределами территории, обслуживаемой 000 УК «Текстильщик». Указанный земельный участок находится в муниципальной форме собственности г. Чебоксары.

Из информации, предоставленной 000 УК «Текстильщик» в прокуратуру района, следует, что многоквартирный жилой дом № 14 по ул. Энергетиков г. Чебоксары находится в управлении ООО УК «Текстильщик» с января 2010 г.

По состоянию на 13.12.2012 г. общая сумма просроченной задолженности населения по плате за жилищно-коммунальные услуги составляет 43 380, 69 рублей.

За период с 01.2010 г. по настоящее время выполнены следующие работы:

-ремонт цоколя 6260, 84 рублей

-огнезащитная пропитка деревянных конструкций 2238, 39 рублей

-ремонт подъезда 19 198, 08 рублей                               у

-устройство детской площадки 5 769 рублей.

Переходящий остаток на 2012 г. составил 20 247, 08 рублей.

21.03.2012 г. вх. № 298, 299 поступили обращения Федоровой Т. Е. по вопросу устранения течи кровли. В ответе от 17.04.2012 г. ООО УК «Текстильщик» сообщило, что выполнены работы по устранению мест протекания кровли, вопрос по утеплению трубопровода будет рассмотрен при формировании тарифа по текущему ремонту на 2013 г.

12.07.2012 г. в ООО УК «Текстильщик» поступило обращение Федоровой Т. Е. собственника жилого помещения № 1 дома № 14 по ул. Энергетиков г. Чебоксары, по вопросу обустройства ограждения несанкционированного скопления мусора и свалки, организованной во дворе дома и устранения протечки кровли данного дома.

В ответе от 26.07.2012 г. № 969, а также от 01.10.2012 г. № 1295, заявителю ООО УК «Текстильщик» было сообщено о том, что частичный ремонт кровли будет произведен в течение 3 квартала 2012 г.

Для выполнения работ по обустройству ограждения свалки заявитель был проинформирован о том, что ему необходимо предоставить в адрес ООО УК «Текстильщик» протокольное решение собственников на указанные работы.

Работы по ликвидации несанкционированной свалки, организованной жильцами близлежащих домов, проводились подрядной организацией МБУ «Управление экологии г. Чебоксары» в 3 квартале 2012 г. во время прохождения осеннего экологического месячника.

15.08.2012 г. поступило обращение Федоровой Т. Е. по вопросу ремонта кровли, утепления трубопроводов ХГВС, обустройства лестницы перед входом в подвал и ремонту ступеней. В ответе от 15.09.2012 г. № 1070 ООО УК «Текстильщик» сообщило, что данные работы выполнить не представляется возможным, предложено включить указанные работы в план на 2013 г.

По результатам проверки прокуратурой района подготовлены и направлены представления об устранении нарушений жилищного законодательства руководителю ООО .«Коммунальные технологии» в части ненадлежащего производства работ по изоляции магистрального трубопровода, а также представление руководителю МБУ «Управление экологии г. Чебоксары» в   части ликвидации несанкционированной свалки ТБО в овраге, расположенного перед домом №  14 по ул. Энергетиков Чебоксары.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика