Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.02.21 - Приговором Калининского районного суда г.Чебоксары Хейбарли, Гамзаев, Сейидов, признаны виновными в совершении преступлений

Во исполнение приказа Генерального прокурора РФ от 10.09.2008 года №182 «Об организации работы по взаимодействию с общественностью, разъяснению законодательства и правовому просвещению» прошу разместить на сайте администрации района информацию следующего содержания.

Приговором Калининского районного суда г.Чебоксары Хейбарли Б.М., 1976 г.р., Гамзаев Ф.Г., 1975 г.р., и Сейидов Н.М., 08.09.1982 г.р., признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.З ст. 186 УК РФ, а также ч.З ст.ЗО ч.З ст. 186 УК РФ каждый.

Судом установлено, что в один из дней апреля 2012 года Хейбарли в г. Москва был вовлечен в преступную деятельность неустановленными лицами из числа организаторов и руководителей преступной группы, которые занимаются изготовлением с целыо сбыта и сбытом поддельных денежных знаков достоинством 5000 рублей на территории РФ. Способами сбыта являлись приобретение товара в торговых точках, на рынках, не оборудованных камерами видеонаблюдения, службой охраны, незначительной стоимостью в сравнении с номиналом купюры. Местами сбыта также являлись бары, киоски, магазины. Для совершения данных преступлений Хейбарли вовлек в организованную группу других подсудимых- своих земляков (уроженцев республики Азербайджан) Гамзаева и Сейидова. Для более безопасного сбыта фальшивых купюр преступная группа выехала из г.Москва в другой регион- г.Чебоксары республики Чувашия, используя автомобиль под управлением Сейидова, при этом незаконно храня при себе и перевозя с целыо сбыта партию фальшивых купюр в количестве 28 штук. В дальнейшем ими была снята комната в гостинице в г.Чебоксары и подобраны наиболее удобные места для последующего сбыта поддельных купюр.

Таким образом преступной группой была реализована часть привезенных с собой поддельных купюр, в магазинах города Чебоксары, в последующем преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции путем задержания вышеуказанного автомобиля под управлением Сейидова, в котором Гамзаев и Хейбарли передвигались в качестве пассажиров. В ходе осмотра автомобиля в салоне в тайнике были обнаружены и изъяты поддельные банковские билеты Центрального банка РФ в количестве 21 штуки.

С учетом всех обстоятельств дела, личности подсудимых, характера и степени общественной опасности совершенных ими преступлений, суд назначил Хейбарли наказание в виде 8 лет лишения свободы со штрафом в размере 15 000 рублей без ограничения свободы с отбыванием наказания в РЖ строго режима; Гамзаеву - 7 лет лишения свободы со штрафом в размере 8 000 рублей без ограничения свободы с отбыванием наказания в РЖ строго режима, Сейидову - 6 лет лишения свободы со штрафом в размере 5 500 рублей без ограничения свободы с отбыванием наказания в РЖ строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика