Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.02.21 - В Калининском районном суде г. Чебоксары вынесен обвинительный приговор в отношении Н. уроженца и жителя г. Чебоксары по факту покушения на умышленное причинение смерти другому человеку

В Калининском районном суде г. Чебоксары вынесен обвинительный приговор в отношении Н. уроженца и жителя г. Чебоксары по факту покушения на умышленное причинение смерти другому человеку.

По делу установлено, что Н. 25.11.2012 находясь в доме № 12 «а» по ул. Перова г. Чебоксары в ходе ссоры возникшей на почве личных неприязненных отношений с П. используя нож в качестве орудия преступления с целью причинения смерти нанес последнему несколько ударов по туловищу и голове, в результате чего причинил тяжкий вред здоровью. Ввиду своевременного оказания медицинской помощи П. остался жив.

Н. факт нанесения ножевых ранений П. признал, однако суду показал, что умысла на причинение смерти не имел.

Приговором Калининского районного суда г. Чебоксары Н. признан виновным за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ. Государственный обвинитель просил назначить минимальное наказание за совершение данного преступления (6 лет), поскольку имелись обстоятельства смягчающие наказание, Н. ранее не судим, явка с повинной, активное способствование расследованию преступления, является опекуном матери потерпешего П., которая имеет 1 группу инвалидности. Суд с учетом обстоятельств совершения преступления, личности подсудимого, обстоятельств смягчающих наказание применил ст. 64 УК РФ и назначено наказание более мягкое, чем предусмотрено за данное преступление в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика