Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.02.19 - Прокуратурой района 04.02.2013 проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в ООО «Февраль-27»

Прокуратурой района 04.02.2013 проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в ООО «Февраль-27».

В силу требований ч.4 ст. 12 Федерального закона и ч.2 ст.64.1 Трудового кодекса РФ работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течении двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Порядок сообщения таких сведений установлен постановлением Правительства РФ от 08.09.2010 г. № 70 «О порядке сообщения работодателем при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течении 2 лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) . государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы».

Проведённой проверкой установлено, что приказом руководителя ООО «Февраль-27» С. принята на работу. .

При трудоустройстве С. в ООО «Февраль-27» представлялась трудовая книжка с записью, что с администрации Главы Чувашской Республики с должности начальника отдела С. уволилась в 2011 году.

В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 01.09.2006 №73 «О Сводном перечне государственных должностей Чувашской Республики и Реестре должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики» приложению № 2 должность начальника отдела относится к главной группе должностей.

В силу ч.5 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» неисполнение работодателем обязанности, установленной частью 4 настоящей статьи, является правонарушением и влечет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ давность привлечения к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции составляет шесть лет со дня совершения административного правонарушения.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ в отношении руководителя ООО «Февраль-27», которое направлено для рассмотрения в мировой суд.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика