Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.02.05 - Прокуратурой района при осуществлении деятельности по реализации полномочий, предусмотренных Федеральным законом № 294, подведены итоги в части формирования ежегодных планов проверок ОНД Калининского района г. Чебоксары в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Прокуратурой района при осуществлении деятельности по реализации полномочий, предусмотренных Федеральным законом № 294, подведены итоги в части формирования ежегодных планов проверок ОНД Калининского района г. Чебоксары в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В соответствии ч. 8 ст. 9 Закона № 294-ФЗ предусмотрены исчерпывающие основания для включения плановой проверки в ежегодный план проведения плановых проверок.

При этом, при планировании проверок органам государственного контроля (надзора) необходимо учитывать положения гражданского законодательства.

Так, в силу положений п. 8 ст. 63 ГК РФ ликвидация юридического лица считается завершенной, а юридическое лицо - прекратившим существование после внесения об этом записи в ЕГРЮЛ.

Пунктом 4 ст. 57 ГК предусмотрено, что юридическое лицо считается реорганизованным, за исключением случаев реорганизации в форме присоединения, с момента государственной регистрации вновь возникших юридических лиц.

Обобщение показало, что ОНД Калининского района г. Чебоксары УНД ГУ МЧС России по ЧР в нарушение вышеуказанных положений в отношении 36 юридических лиц и 5 индивидуальных предпринимателей не приняты меры по исключению из планов, в то время как субъекты предпринимательской деятельности до формирования проектов планов были ликвидированы либо реорганизованы.

По результатам проведенного обобщения начальнику ОНД Калининского района г. Чебоксары УНД ГУ МЧС России по ЧР внесено представление о недопущении нарушений действующего законодательства.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика