Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Здравствуй, гостеприимная Масленица!

           В Центре социального обслуживания населения Калининского района г. Чебоксары прошла встреча с Весной. Масленица — один из немногих старинных языческих праздников проводов зимы и встреча весны, сохранившихся в России. Масленица празднуется на неделе, предшествующей Великому посту.

            Ни один праздник не проходил так весело и разгульно. На мероприятие были приглашены пенсионеры и инвалиды ТОСов «Звездный» и «Кадыковский». Клоунесса Алена и ее группа поддержки: Зима, Солнце, медведь, бравый конь - доставили много радости детям и пожилым, организовав конкурсы, состязания, хороводы с песнями и частушками и, конечно же, были танцы.  Ведь считалось, что если вволю не потешиться на Масленицу – значит жить в горькой беде!

            Под конец Масленицы по обычаю сжигают соломенную куклу,  прощаясь так с зимой.

            При участии благотворительного фонда «Пища жизни» было организовано угощенье для всех участников праздника. Что за масленица без блинов?  Наши предки верили, что вместе с круглым, румяным блином, так похожим на солнце, они съедают частичку его тепла и могущества. Сотрудниками Центра были испечены горячие румяные блины.
Каждый мог найти себе угощение и развлечение по вкусу. В блинной можно было полакомиться конфетами, печеньем, пирогами, выпить душистого чая  из самовара и, конечно же, поесть вкусных горячих блинов с вареньем.

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика