Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Устаревшая версия сайта.

2012.12.20 Боевой дух спасателей

20 декабря в Чебоксарах состоялся очередной матч по хоккею в рамках турнира «Кубок спасателя», посвященного предстоящему профессиональному празднику сотрудников МЧС: на льду крытого катка «Новое поколение» схлестнулись команды двух силовых структур – «Звезда» Главного управления МЧС России по Чувашии и сборная республиканского Министерства внутренних дел.

Открыл турнир начальник Чувашского главка чрезвычайного ведомства генерал-майор Станислав Антонов. Ему выпала честь провести первый вброс шайбы на лед.

В присутствии своего руководителя сборная спасателей должна была только победить. Так и случилось.

«Звезда» с самого начала матча захватила преимущество в игре. Уже в начале первого периода счет открыл нападающий Сергей Шалфеев, точным ударом поразив ворота противника. Не дав полицейским опомниться, форвард МЧС Сергей Степанов, в середине тайма удвоил преимущество своей команды, переправив отрекошетившую от борта шайбу в ворота голкипера МВД. Еще через пару минут пожарный ПЧ-6 Павел Орлов метким кистевым ударом забросил очередную шайбу, увеличив счет до разгромного «3:0». В этом испытании не было равных и вратарю МЧС Сергею Кузнецову, сохранившему хладнокровие, не раз оставаясь один на один с форвардами противника.

Второй период начался с контратаки команды МВД, предпринявшей отчаянный штурм ворот своих визави. Хоккейная дружина МЧС стойко держала оборону практически все 20 минут. Однако блюстителям правопорядка все же удалось забить один гол и немного сократить разрыв – 3:1. Это лишь взбодрило игроков чрезвычайного министерства. Точку в матче поставил Андрей Гаврилов, в третьем тайме ставший автором победной шайбы спасателей. 4:1 – с таким счетом сборная Чувашского главка МЧС России вышла в финал республиканского турнира.