Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.01.30 – Проверка нарушений трудового законодательства

Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары проведена проверка по обращению Ч. по вопросу нарушений трудового законодательства в части несвоевременной выплаты заработной платы со стороны ООО СМУ «Каркас».

В ходе проверки установлено, что Ч. принят на должность монтажника по монтажу стальных и железобетонных конструкций со сдельной оплатой труда. 

В соответствии со ст.136 ТК РФ  заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

В силу  п.5.6.1 Положения об оплате труда, утв. решением общего собрания участников Общества от 26.09.2006 оплата труда рабочих-сдельщиков строительных производств производится исходя из выполненных объемов работ, сдельной расценки на единицу его измерения, утвержденной генеральным директором на каждый объект.

На основании приказа генерального директора ООО СМУ «Каркас» от 31.05.2012 №250-к утверждена сдельная расценка на единицу измерения в размере 450 руб./м2

Проверкой установлено, что в октябре 2012 Ч.выплачена заработная плата частично. Оставшаяся сумма заработной платы погашена только в январе 2013г. после обращения Ч. в прокуратуру района.

По результатам проверки в адрес директора ООО СМУ «Каркас» внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                               А.И.Толстов

 

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика