Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.02.05 - Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда в деятельности ООО «Спектр»

 Проверкой  установлено, что указанной организацией не проводилась аттестация рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда.

В нарушение статьи 212 Трудового кодекса РФ ООО «Спектр» являясь работодателем, не обеспечило проведение аттестации рабочих мест по условиям труда.

Нарушены права работающих лиц на получение информации о наличии на рабочем месте вредных и опасных условий труда, льгот и компенсаций, за работу в указанных условиях.

В соответствии со ст.209 Трудового кодекса РФ аттестация рабочих мест по условиям труда на рабочих местах в целях выявления вредных (или) опасных производственных факторов и осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствии с государственными нормативными требованиями охраны труда.

Как следует из письма ООО «Спектр» аттестация рабочих мест не проведена, планируется провести в 2013г.

Однако, с 01.09.2011г. вступил в силу новый Порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 апреля 2011 г. N 342н, согласно которому аттестации рабочих мест по условиям труда подлежат все имеющиеся в организации рабочие места, аттестация вновь организованных рабочих мест должна быть начата не позднее чем через 60 рабочих дней после ввода их в эксплуатацию.

Таким образом, сроки проведения аттестации, запланированные ООО «Спектр», не соответствуют требованиям действующего законодательства.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ООО «Чашка», ЗАО «Агро-Инвест».

По результатам проверки направлены 3 исковых заявления в суд об обязании провести аттестацию рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией рабочих мест (находятся на рассмотрении).

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                               А.И.Толстов

 

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика