Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.01.14 - Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведено обобщение работы в сфере исполнительного производства

Проведенный анализ показателей работы Калининского РОСП позволяет сделать вывод о положительной динамике в эффективности деятельности судебных приставов-исполнителей, несмотря на рост количества исполнительных производств, находившихся в производстве  одного судебного пристава-исполнителя.

Ежемесячно проводились проверки исполнительных производств по принудительному исполнению судебных постановлений, принятых по искам  и заявлениям прокурора и сверка  поступивших исполнительных документов.

Ведется реестр всех судебных постановлений, принятых по искам и заявлениям прокурора района  и  принятых мерах по их исполнению.

Регулярно проводятся проверки исполнительных производств по принудительному исполнению решений судов о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, соблюдения законодательства при исполнении судебных актов по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы РФ, деятельности службы судебных приставов в части исполнения исполнительных документов о взыскании задолженности по заработной плате, ежемесячно - исполнение решений по указанным направлениям, регулярно проводятся сверки,  ежеквартально  проводятся  проверки исполнительных производств по вопросу соблюдения законодательства  при исполнении решений судов  по исковым заявлениям  участников долевого  строительства жилья, исполнения законодательства при исполнении  приговоров, по которым осужденным назначено наказание  в виде штрафа  и законности принятого решения СПИ  при окончании ИП всех категорий.

В целом, работа Калининского РОСП ведется в соответствии с требованиями ФЗ «Об исполнительном производстве»  и ФЗ «О судебных приставах».

Вместе с тем, выявлены отдельные нарушения требований законодательства об исполнительном производстве.

В 2012 г. по результатам проверок внесено 7 представлений (АППГ – 6), принесено 13 протестов  на постановления  об окончании исполнительных производств (АППГ - 13), в адрес руководителя УФССП России по ЧР направлена одна информация, которая рассмотрена и удовлетворена,   проведено 12 оперативных и межведомственных совещаний с привлечением СПИ и руководителей, на которых обсуждались сложные исполнительные производства. За анализируемый период произведено 11 выступлений в средствах массой информации (АППГ - 10).

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                   А.И.Толстов

 

 

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика