Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.01.21 - О работе прокуратуры по взаимодействию со СМИ

Обеспечение гласности в деятельности прокуратуры и связей со средствами массовой информации в прокуратуре Калининского района г. Чебоксары строится с целью формирования надлежащего отношения к закону, неотвратимости ответственности.

Работа прокуратуры района по взаимодействию СМИ является одним из приоритетных направлений деятельности. В 2012г. прокуратурой района осуществлено 696  выступления в средствах массовой информации (АППГ – 608): в печати – 22 (32), по радио –349 (305), по ТВ – 17 (33), на сайте администрации района – 308 (238)

 Основными формами и методами работы прокуратуры района со  средствами массовой информации являются направление подготовленных новостей и информаций  в печать, на радио, телевидение, размещение информации на сайте администрации района, информирование населения о работе органов прокуратуры на собраниях трудовых коллективов, контролирующих и правоохранительных органов, на заседаниях администрации Калининского района г. Чебоксары, а также в муниципальных образовательных учреждениях и учреждениях здравоохранения.

Налажена работа по информированию администрации района и города, управления здравоохранения, управления образования администрации города  о состоянии законности, правопорядка и обеспечении основных гарантий и социальных прав граждан, реализации приоритетных национальных проектов. В органы власти (администрация Калининского района г. Чебоксары, администрация  г. Чебоксары, Управления администрации города) в истекшем периоде  направлено всего 20 письменных информаций.

В основном в средствах массовой информации освещаются результаты проверок соблюдения законодательства об оплате труда, в защиту прав несовершеннолетних, в защиту прав субъектов предпринимательской деятельности, о борьбе с преступностью, о соблюдении законодательства в сфере экономики и об охране природы и др.

Из 696  (а.п.п.г. – 608)  выступлений в СМИ  - 227  (а.п.п.г. - 223)  о правах и обязанностях граждан,  207  (148) - о борьбе с преступностью, 12  (11) - об охране природы, 42(43) - о соблюдении законодательства в сфере экономики, 64 (32) – об исполнении законодательства о несовершеннолетних.

В 2012г. прокуратурой района систематически осуществлялось информирование СМИ о работе прокуратуры по надзору за соблюдением прав и свобод человека и гражданина. Так, в средствах массовой информации осуществлено 227 выступлений, в т.ч.76 – трудовое законодательство, 8 – в сфере реализации приоритетных национальных проектов, 131 – социальное законодательство, 16 - о защите прав потребителей, 64 - о защите прав несовершеннолетних и т.д.

Прокурором района, а также оперативными сотрудниками, осуществляющими надзор по определенным отраслям, регулярно отслеживается информация, опубликованная в региональных и местных  средствах массовой информации. При выявлении в СМИ информации о нарушениях незамедлительно организуются соответствующие проверки, принимаются меры прокурорского реагирования. Аналогичная работа ведется с правозащитными организациями путем регулярного запроса сведений об имеющим на территории района место нарушениях.

 

 

Прокурор Калининского района

г.Чебоксары

 

старший советник юстиции                                                                        А.И.Толстов

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика