Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.01.21 – О координации деятельности правоохранительных органов в борьбе с преступностью

В 2012 году прокуратурой Калининского района г.Чебоксары приняты определенные меры по усилению роли прокурора в координации деятельности правоохранительных органов в борьбе с преступностью. При этом вопросы на рассмотрение координационных совещаний выносились с учетом оперативной обстановки и динамики преступности.

В 2012 году проведено 4 заседания координационных совещаний при прокуроре района, на которых рассмотрены вопросы соблюдения законности правоохранительных органов по вопросам соблюдения законности правоохранительными органами по розыску преступников и лиц, пропавших без вести, при разрешении заявлений и сообщений о преступлениях, расследовании уголовных дел, выявлении и пресечении правонарушений и преступлений в сфере незаконной игорной деятельности.

Так, 30 марта 2012 года при прокуроре района проведено координационное совещание по вопросу: «О состоянии работы правоохранительных органов Калининского района г.Чебоксары по розыску лиц, совершивших преступление».

Основанием для проведения координационного совещания явилось уменьшение количества разысканных преступников в 2011 году. Причинами уменьшения процента розыска, прежде всего, явилась неудовлетворительная розыскная работа, объявление в розыск в конце следствия, а также недостаточная профилактическая работа со стороны участковых уполномоченных полиции, которые не в полной мере разъясняют лицам, совершивших преступления небольшой тяжести в быту, необходимость их нахождения по месту жительства, о возможных последствиях их неявки к лицу, проводящему расследование.

20 июня 2012 года при прокуроре района проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов района по вопросам деятельности правоохранительных органов при проведении проверок и оперативно-розыскных мероприятий по сообщениям о преступлениях и иной информации о происшествиях, связанных с безвестным исчезновением граждан.

24 сентября 2012 года при прокуроре района проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов Калининского района г.Чебоксары по вопросу: «О состоянии законности при приеме, регистрации, рассмотрении сообщений о преступлениях и расследовании уголовных дел».

В ходе проведенного  анализа установлено, что правоохранительными органами района принимаются определенные меры по обеспечению законности при приеме, регистрации, рассмотрении сообщений о преступлениях и расследовании уголовных дел.

Указанные вопросы ранее неоднократно становились предметом обсуждения на координационных совещаний руководителей правоохранительных органов района, межведомственных и оперативных совещаниях. Запланированные мероприятия выполнялись, достигнуты определенные положительные результаты. Вместе с тем, выявлены и существенные недостатки в работе правоохранительных органов в указанном направлении.

18 декабря 2012 года проведено координационное совещание по вопросу состояния работы правоохранительных органов района по противодействию незаконной игорной деятельности.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                       А.И. Толстов

 

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика