Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.02.04 – Отменено решение Калининского районного суда

       Определением Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда ЧР от 28 января 2013г по апелляционному представлению прокурора и апелляционной жалобе органа опеки и попечительства отменено решение Калининского районного суда г. Чебоксары от 08.11.2012г, которым отказано в удовлетворении искового заявления органа опеки и попечительства администрации Калининского района г. Чебоксары о лишении Ф. родительских прав в отношении малолетнего сына, с вынесением нового решения об удовлетворении исковых требований.

       Из дела следовало, что в органы, осуществляющие защиту прав и законных интересов несовершеннолетних, а также профилактику правонарушений в указанной области, в течение продолжительного времени с момента постановки семьи Ф. на учет предпринимались действия, направленные на то, чтобы Ф. было осознано виновное поведение и приняты меры к изменению отношения к воспитанию ребенка, поскольку поступали  неоднократные сообщения из лечебного учреждения, от соседей. Однако, такого осознания ответчиком проявлено не было, никаких действий в течение длительного времени по реальному изменению своего отношения к воспитанию ребенка ею не предпринималось. Ф. безразлично относилась к судьбе ребенка, часто находилась в состоянии алкогольного опьянения, уходила из дома и оставляла ребенка одного, приводила домой посторонних лиц для совместного распития спиртных напитков. В связи с этим трижды привлекалась к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ.

       Также, будучи находясь на улице в состоянии алкогольного опьянения Ф.  уронила ребенка. В связи с реальной угрозой жизни и здоровью, ребенок был изъят органами и попечительства и направлен в медицинское учреждение.

       По объяснениям представителя КУ ЧР «Специализированный дом ребенка «Малютка» вышеизложенные обстоятельства способствовали его отставанию в нервно-психическом и физическом развитии.

       При изложенных обстоятельствах Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда ЧР согласилась с доводами апелляционного представления прокурора и апелляционной жалобы органа опеки и попечительства администрации района и вынесла новое решение о лишении Ф. родительских прав.

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                      А.И. Толстов

 

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика