Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.03.07 - Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья граждан и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, направленного на предупреждение распространения инфекционного заболевания -туберкулеза.

Установлено, что на территории района проживает ряд лиц, страдающих заразной формой туберкулеза легких и нуждающихся в прохождении курса лечения в целях предупреждения распространения указанного инфекционного заболевания.

В число указанных лиц, проживающих на территории Калининского района г.Чебоксары входит Иванова А.А. (фамилия изменена).

Специализированной    медицинской    противотуберкулезной

организацией, располагающей фтизиаторским стационаром и отделениями
изоляции больных, страдающих устойчивыми формами туберкулеза,
необходимыми для обследования и лечения населения, проживающего на
территории       г.Чебоксары     является        ТУЗ        «Республиканский

противотуберкулезный диспансер».

По данным указанного специализированного лечебно-
профилактического учреждения ответчик уклоняется от прохождения
лечения, страдает заразной формой туберкулеза легких и нуждается в
принудительной госпитализации.


Ивановой А.А. поставлен окончательный диагноз: инфильтративный туберкулез верхней доли правого легкого в фазе распада и двухстороннего обсеменения.

Иванова А.А. находилась на стационарном лечении в ГУЗ «РПТД», однако, больная самовольно покинула стационар. Несмотря на поиски пациентки, в стационар не вернулась, на долечивание не явилась.

Таким образом, на сегодняшний день имеются достаточные основания полагать, что Иванова А.А., зная о наличии у него инфекционного заболевания, не окончив лечение, умышленно уклоняется от очередного обследования и прохождения курса лечения туберкулеза.

В соответствии со ст. 10 Федерального Закона от 18.06.2011 №77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решений суда госпитализируются в специализированные медицинские противотуберкулезные организации для обязательных обследования и лечения. Решение о госпитализации принимается судом по месту нахождения медицинской противотуберкулезной организации, в которой больной туберкулезом находится под диспансерным наблюдением.

В результате умышленного неисполнения ответчиком обязанностей по добровольному прохождению лечения (обследования) ставятся под угрозу санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, жизнь и здоровье неопределенного круга лиц.

В соответствии со ст.45 ГПК РФ в Московский районный суд г.Чебоксары направлено исковое заявление о госпитализации Ивановой А.А. в специализированное лечебно-профилактическое учреждение ГУЗ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» для принудительного обследования и лечения инфекционного заболевания.


27.02:2013 Калининским районным судом вынесен обвинительным приговор в отношении жительницы г. Чебоксары за применение насилия в отношении представителя власти.

По делу установлено, что Николаева С.А. (Ф.И.О. изменены) 28.12.2012 около 21 часа 10 минут находясь в состоянии алкогольного опьянения в кафе «Керосинка» по адресу г. Чебоксары, пл. Речников д.1 совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Действия Н. были пресечены полицейским Отдела вневедомственной охраны УМВД РФ по г. Чебоксары Кирилловым СО. (Ф.И.О. изменены), который предпринял меры по доставлению Николаевой С.А. в ОП № 2 УМВД РФ по г. Чебоксары для составления административного протокола. Будучи недовольным законным требования сотрудника полиции, находившегося при исполнении служебных обязанностей, в форменном обмундировании, Николаева с целью причинения физической боли Кириллову, применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, умышленно нанесла ногой один удар в область паха, причинив последнему физическую боль.

Вину в совершении данного преступления Николаева С.А. признавала, заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Приговором Калининского районного суда г. Чебоксары Николаева С.А. признана виновной в совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ. Судом с учетом всех обстоятельств'дела назначено наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей, а также в пользу потерпевшего Кириллова СО. в счет возмещение морального вреда взыскана денежная сумма в размере 5000 рублей.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика