Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.03.28 - Об организации уборки снега на территории Калининского района

На территории Калининского района г. Чебоксары организациями, обслуживающими многоквартирные жилые дома, организована работа по уборке снега с внутриквартальных проездов, дворовых территорий и пешеходных зон. Привлечено 16 оборудованных и работоспособных единиц техники.

Управляющими организациями ООО «УК «Текстильщик», ООО «НИДИ», ООО «Пик-1», ООО «Новоюжный», ООО «УК «Жилищный стандарт», ОАО «Эткер» и ЗАО «Южный» проведены работы по уборке от снега заездов к детским садам и школам.

Договор на содержание незакрепленных территорий в зимний период с 1 января 2013 года заключен с ОАО «Эткер», субподрядными организациями являются ООО «УК «Текстильщик», ООО «НИДИ», ООО «Пик-1», ООО «Новоюжный», ООО «УК «Жилищный стандарт», ЗАО «Южный».

Управляющими организациями ООО «УК «Текстильщик» и ООО «НИДИ» для оперативности привлечены дополнительные бригады альпинистов для своевременного удаления сосулек и снежных шапок с кровель многоквартирных жилых домов. Особое внимание уделяется козырькам балконов.

ООО «УК «Текстильщик» на уборку снега и наледи с кровель жилых домов задействовало 3 собственные бригады по 3 человека, а также привлекло автовышку и 3 коммерческие (по договору) бригады альпинистов по 3 человека.

ООО «НИДИ» задействовало 2 бригады по 3 человека  и 1 коммерческую (по договору) бригаду альпинистов.

ЗАО «Южный» задействовало 2 бригады по 3 человека.

ГО ЖСК, ЖСК, ТСЖ для удаления снега и наледи привлекают бригады альпинистов на разовые работы, часть товариществ имеют своих альпинистов из числа собственников для проведения вышеуказанных работ.

Отделом ЖКХ и благоустройства администрации района ежедневно проводятся рейды, в ходе которых проверяется своевременность уборки снега и наледи с территорий, а также удаление снежных наростов (сосулек) с кровель жилых домов, балконных и подъездных козырьков и кровель объектов социальной сферы.

По итогам 2013 года за несвоевременную уборку территорий и кровель  жилых домов и зданий составлено 38 административных протоколов (наложено административных штрафов на сумму более 60 тыс. рублей).

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика