Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.04.02 - На заседании комиссии определен перечень противопаводковых мероприятий

В целях обеспечения организованного проведения мероприятий по пожарной безопасности в весенне-летний период 2013 года проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Калининского района г. Чебоксары. На заседании рассмотрен вопрос «О состоянии и принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период 2013 года на территории Калининского района г. Чебоксары», утвержден План мероприятий по предупреждению пожаров и пожарной профилактики на объектах экономики и в жилищном фонде района на 2013 год. Руководителям организаций и учреждений Калининского района г. Чебоксары направлено указание о своевременном выполнении намеченных мероприятий.

В целях защиты населения, сохранности жилищного фонда, инженерных сетей и сооружений, мостов и путепроводов, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на водоёмах комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности решила:

1) Утвердить план основных мероприятий на период весеннего паводка 2013 года на территории Калининского района г. Чебоксары.

2) Утвердить перечень потенциально опасных участков и объектов, которые могут быть подтоплены (разрушены) в результате весеннего паводка 2013 года.

3) Утвердить расчёт сил и средств Калининского района, привлекаемых к проведению аварийно - спасательных работ на период весеннего паводка 2013 года.

4) Руководителям жилищно - коммунальных организаций (ООО «УК «Жилстандарт», ОАО «Эткер», ООО «Новоюжный», ООО «ПИК-1», ООО «НИДИ», ООО «УК «Текстильщик», ЗАО «Южный»), ОАО «Дорэкс»:

-           создать запас песка, гравия, щебня в необходимом количестве.

5) Руководителям предприятий, учреждений и организаций:

            - подготовить подведомственные предприятия, учреждения и организации к безава-рийному функционированию в условиях весеннего паводка;

            - организовать работу по своевременному удалению со скатных крыш ветровых нагонов и ледяных сосулек, контроль за правильной эксплуатацией чердачных помещений на подведом-ственных территориях;

            - проверить исправность ливневых канализаций подведомственных предприятий и обеспе-чить ее устойчивую работу в паводковый период;

            - принять меры по исключению попадания талых вод в хозфекальную канализацию;

            - уточнить планы действий по предупреждению и ликвидации ЧС, связанных с весенним паводком;

            - обеспечить постоянную готовность сил и средств, предназначенных для выполнения не-отложных противопаводковых и противооползневых мероприятий при угрозе и в случае возник-новения ЧС в период весеннего паводка.

Главой администрации Калининского района г. Чебоксары также утвержден список закрепления личного состава оперативной группы за участками района в период прохождения весеннего паводка. Руководитель оперативной группы Козлов Р.Г. (тел. 23-44-19). За ним закреплены поселки Соляное и Восточный. Якимов В.В. (тел. 54-54-20) – поселки Альгешево и Южный. Сапожников А.А. (тел. 23-44-19) – микрорайон ХБК, улицы Волжская, Восточная, Калинина. Дубровин Е.А. (тел. 23-44-19) – Якимовский овраг и прилегающие территории. Михайлов А.В. (тел. 23-44-16) – поселок Мясокомбинатский, Новоюжный район. 

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика