Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.04.04 - Всемирный день здоровья в школе № 38

 

7 апреля - Всемирный день здоровья. Этот день отмечается ежегодно с 1950 года, после вступления в силу в 1948 году Устава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В этом году Всемирный день здоровья проводится под лозунгом "Следите за своим кровяным давлением" и посвящен гипертонии.

С 04 апреля по 06 апреля в школе № 38 проводятся мероприятия, направленные на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний. Во всех классах (с 1 по 11) состоялся единый тематический классный час по теме «Профилактика гипертонии» с приглашением школьной медицинской сестры. Ученики узнали, что гипертония, или высокое кровяное давление, повышает риск развития инфаркта, инсульта и почечной недостаточности и может также приводить к слепоте, аритмии и сердечной недостаточности. У около 40% взрослых людей в мире развивается гипертония, и она является причиной более девяти миллионов ежегодных смертельных случаев. 

Ребята под присмотром медсестры измеряли давление, узнали, что необходимо вести здоровый образ жизни, чтобы сохранить здоровое сердце, нужно не только заниматься спортом, но и правильно питаться (нельзя употреблять жирную и соленую пищу), а также работа сердца напрямую зависит от нашего психологического состояния.

05 апреля в школе состоится викторина «Ступеньки здоровья», которую проведут волонтеры команды «ЖИВИ». А 06 апреля – веселые старты.

«Здоровье – это та вершина, на которую каждый должен подняться сам», - уверены педагоги школы № 38, и именно эту мысль пытаются донести до сознания своих учеников.   

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика