Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.04.08 - Ученики школы № 38 – участники тотального диктанта

   В субботу, 6 апреля на базе филологического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова более 800 человек сели за парты, чтобы проверить свою грамотность и в рамках акции «Тотальный диктант», который ежегодно проводится с 2004 года, написать под диктовку текст. Не осталась в стороне от данного мероприятия и школа №38, от которой проверить свои знания пожелали учащиеся 10-11 классов.

   Текст диктанта в этом году написала известная писательница Дина Рубина (автор довольно сложный в смысле пунктуации), проживающая в Израиле. Тему - «Интернет - благо или зло?» - она выбрала сама.

   В 15 часов по московскому времени состоялось торжественное открытие «Тотального диктанта». Участникам акции  было показано видеообращение, в котором Дина Рубина пожелала всем удачи и самое главное - полностью сосредоточиться на тексте. В аудитории, где писали диктант ученики школы № 38, текст читала  ведущая радио Мfm- Юлия Меркулова, которая старалась помочь своей интонацией в расставлении знаков препинания.

   Диктант писался около 40 минут, включая время самостоятельной проверки. Он был достаточно  сложный (многих привело в замешательство слово «экзистенциальными» и просто огромная прямая речь), поэтому пришлось попотеть.

   На мероприятии присутствовало много представителей газет и телевидения, а также большое число фотографов. После написания диктанта  кто-то активно давал интервью, кто-то бурно обсуждал текст. Обсуждение продолжалось и в холле корпуса, когда все стояли в огромной очереди за вещами в гардероб. Но в целом атмосфера была дружелюбной. Все остались довольны данным мероприятием. Теперь с нетерпением ждем результатов, ведь всем не терпится узнать, насколько мы грамотны. Да, нелегкая работа предстоит проверяющим!

  Ученикам школы № 38 особенно понравилось участвовать в «Тотальном диктанте»: столько волнения, столько адреналина! Покруче, чем компьютерные игры! А может, такие мероприятия стоит устраивать почаще?

 

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика