Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.03.20 - О деятельности общественных воспитателей

              Уже более пяти лет  комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары в своей деятельности руководствуется  Законом Чувашской Республики «Об общественных воспитателях несовершеннолетних».

           Проблема общения с «трудными детьми» в педагогике всегда была актуальной. Любая реабилитационная технология должна начинаться с доверительного контакта с ребенком, а он возможен только там и тогда, где и когда ребенок сам готов вступить в этот контакт; в приложении к детям группы риска это, прежде всего, улица.

         В воспитании неблагополучных подростков не обойтись без комплексных мер, предпринимаемых практических всеми социальными службами и специалистами  района. Выход из создавшегося положения видится в индивидуальном сопровождении каждого ребенка, замеченного в употреблении спиртных напитков или склонности к правонарушениям, общественными воспитателями из числа авторитетных, известных людей.       

      В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары на сегодняшний день состоят на учете 160 несовершеннолетних, за 70 несовершеннолетними закреплены общественные воспитатели.      

          Общественными воспитателями несовершеннолетних являются педагоги образовательных учреждений, председатели ТОС. Каждый общественный воспитатель составляет  индивидуальную программу реабилитации на несовершеннолетнего, ежеквартально предоставляет в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав  письменный отчет о проделанной работе с подростком.

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика