Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.03.22 - Образ неблагополучной семьи

Группа неблагополучных семей очень неоднородна. Существуют разные критерии семейного неблагополучия:  проблемные, неблагополучные, аморальные семьи. В основе которых - степень нарушения взаимоотношений между членами семьи. Картина асоциальных семей выглядит так: дети  пытаются скрывать пьянство родителей, берут на себя ответственность за обеспечение семьи, уход за младшими детьми.

Такие семьи ведут паразитический образ жизни, полностью утрачивают семейные ценности, некоторые родители страдают алкоголизмом, наркоманией, жестоко обращаются с детьми, характеризуются противоправным, антиобщественным поведением, несоблюдением моральных, нравственных норм в отношении наименее защищенных членов семьи, не занимаются воспитанием и обучением детей, не обеспечивают необходимой безопасностью для нормальных условий жизни ребенка.

В отделе охраны детства администрации Калининского района г. Чебоксары на учете состоит 26 неблагополучных семей, с которыми специалисты отдела проводят работу - выходы в семью с проверками, обследование жилищно-бытовых условий несовершеннолетних детей, профилактические беседы с родителями.                                                          

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика