Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.03.22 - За нарушение правил дорожного движения при управлении транспортным средством

Калининским районным судом г. Чебоксары рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина М., обвиненного в нарушении Правил дорожного движения РФ при управлении транспортным средством, повлекшим причинение смерти другому лицу.

Вечером 16 октября 2012 года  гражданин Н., управляя автомобилем «Опель Зафира», двигался по ул. Ленинского Комсомола в направлении Эгерского бульвара в г. Чебоксары. Проезжая мимо Торгового центра «Мадагаскар» в условиях достаточной видимости, имея возможность своевременно заметить стоявшую посередине автодороги гражданку Е. и остановить движение своего автомобиля, Н. данные требования Правил дорожного движения РФ не выполнил, в результате чего совершил наезд на Е.. От полученных в результате наезда телесных повреждений Е. скончалась на месте происшествия.

Государственным обвинителем суду были представлены исчерпывающие доказательства вины Н. в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ, позволившие суду вынести 18 марта 2013 года обвинительный приговор. 

За это преступление Уголовным Кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Н. добровольно возместил причиненный моральный вред, признал свою вину, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Вместе с тем в результате грубого пренебрежения им своими обязанностями водителя и нарушения Правил дорожного движения РФ наступила смерть Е.

Данные обстоятельства были учтены судом при назначении наказания и Н. приговорен к лишению свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством в 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               А.И.Толстов

 

 

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика