Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.03.21 - Проведена проверка соблюдения федерального законодательства о дорожной деятельности организациями, осуществляющими подготовку водителей автотранспортных средств

Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары проведена  проверка соблюдения федерального законодательства о дорожной деятельности организациями, осуществляющими подготовку водителей автотранспортных средств на территории Калининского района г. Чебоксары, по результатам которой установлено следующее.

МО ООГО «ДОСААФ России» Калининского района г.Чебоксары осуществляет свою деятельность по адресу: г. Чебоксары, ул. Ф.Н. Орлова, 34/8 на основании Устава и лицензии на право ведения образовательной деятельности (регистрационный № 776 от 27 декабря 2011 года).

Согласно ст.29 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" обучение граждан правилам безопасного поведения на автомобильных дорогах проводится в соответствии с типовыми программами и методическими рекомендациями, разрабатываемыми совместно федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими управление соответственно в области транспорта, образования, здравоохранения и социальной защиты населения.

В соответствии с приложением 2 Программы подготовки водителей транспортных средств различных категорий, утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 18 июня 2010 г. N 636 учебный план подготовки водителей транспортных средств категории "В" предусматривает 50 часов практического вождения, из них 6 часов на тренажере.

Изучение личных карточек курсантов группы 59В -2012 показало, что указанный план не выполняется, а именно на практическое вождение затрачивается меньшее количество часов. Занятия на тренажере с курсантами не проводятся.

Аналогичные нарушения допущены при изучении личных карточек курсантов группы 58В, 62В, 65В.

В силу ч.1 ст.23 вышеуказанного закона медицинское обеспечение безопасности дорожного движения заключается в обязательном медицинском освидетельствовании и переосвидетельствовании кандидатов в водители и водителей транспортных средств, проведении предрейсовых, послерейсовых и текущих медицинских осмотров водителей транспортных средств.

Вопреки указанным требованиям закона  послерейсовый медицинский осмотр инструкторов по вождению не проводится.

Кроме того, курсант группы 02В-2013 «Вечерняя» С. была допущена к управлению транспортным средством без медицинской справки.

По результатам проверки в адрес директора МО ООГО «ДОСААФ Росии» Калининского района г.Чебоксары внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               А.И.Толстов

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика