Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.03.22 - Проведена проверка по вопросу неисполнения администрацией г. Чебоксары условий муниципального контракта

 Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары по обращению одного из жителей дома №101 по ул. Калинина г. Чебоксары проведена проверка по вопросу  неисполнения администрацией г. Чебоксары условий муниципального контракта о замене деревянных оконных блоков на пластиковые.

Проверкой установлено, что на основании муниципального контракта № 42 от 16.08.2010 г., заключенного между Управлением архитектуры и градостроительства администрации г. Чебоксары  и ОАО «Дорисс», последним выполнены работы по реконструкции ул. Калинина от ул. Николаева до Калининского моста в г. Чебоксары.

В соответствии с   Приложением № 1 к указанному Муниципальному контракту по дому № 101 по ул. Калинина г. Чебоксары предусмотрена замена блоков дверных балконных дверных блоков,  оконных блоков и установка фрамужных приборов.

В соответствии с календарным планом не все предусмотренные  работы на объекте выполнены в установленные вышеуказанным контрактом сроки (4 квартал 2010), в частности,  до настоящего времени замена оконных блоков заявителю  не произведена.

Согласно информации администрации г. Чебоксары работы по вопросу замены окон планируются выполнить при дополнительном выделении денежных средств.

В августе – сентябре 2012 года аккредитованным испытательным лабораторным центром ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии» произведены измерения уровня шума на территории жилой застройки и в жилых комнатах квартир домов №№ 97, 99, 101, 103 по ул. Калинина г. Чебоксары.

Согласно протоколам измерений шума  эквивалентные и максимальные уровни звука в  жилых помещениях указанных домов по ул. Калинина г. Чебоксары, источником которого является расширенная дорога по ул. Калинина г. Чебоксары, в дневное время суток не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям законодательства.

Таким образом, в результате бездействия администрации г. Чебоксары по замене   оконных блоков  заявитель вынужден проживать в условиях акустического дискомфорта с превышением допустимых уровней шума, что  недопустимо.

В соответствии со ст. 45 ГПК РФ прокурор в интересах данного гражданина, который в силу возраста и  по состоянию здоровья лишен возможности  самостоятельно защитить свои права в суде,  обратился в Ленинский районный суд г. Чебоксары с исковым заявлением об обязании администрацию г. Чебоксары выполнить условия муниципального контракта по замене оконных блоков, установить фрамужный прибор (приточное устройство АЭРЭКО) в квартире дома 101 по ул. Калинина г. Чебоксары.

Прокурор района

советник юстиции                                                                              А.И. Толстов

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика