Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.03.23 - Подведены итоги проделанной работы по проверке законности планируемых органами государственного контроля

Прокуратурой района при осуществлении деятельности по реализации полномочий, предусмотренных Федеральным законом № 294-ФЗ подведены итоги проделанной работы по проверке законности планируемых органами государственного контроля  (надзора), муниципального контроля проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2013 год.

В ходе обобщения были установлены факты необоснованного внесения в планы проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые до формирования проектов планов были ликвидированы либо реорганизованы (36 юридических лиц и 5 индивидуальных предпринимателей).

В силу ч. 8 ст. 9 Закона № 294-ФЗ основанием для включения плановой проверки в ежегодный план проведения плановых проверок является истечение 3 лет со дня:

- государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя;

- окончания проведения последней плановой проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя;

- начала осуществления юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем предпринимательской деятельности в соответствии с представленным в уполномоченный Правительством РФ в соответствующей сфере федеральный орган исполнительной власти уведомлением о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в случае выполнения работ или предоставления услуг, требующих представления указанного уведомления.

Порядок ликвидации юридического лица, а также его реорганизации установлен ГК РФ.

В силу положений п. 8 ст. 63 ГК РФ ликвидация юридического лица считается завершенной, а юридическое лицо - прекратившим существование после внесения об этом записи в ЕГРЮЛ.

Пунктом 4 ст. 57 ГК предусмотрено, что юридическое лицо считается реорганизованным, за исключением случаев реорганизации в форме присоединения, с момента государственной регистрации вновь возникших юридических лиц.

В нарушение указанных норм ОНД Калининского района г. Чебоксары УНД ГУ МЧС России по ЧР не приняты меры по исключению из планов субъектов предпринимательской деятельности, которые до формирования проектов планов были ликвидированы либо реорганизованы.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района начальнику ОНД Калининского района г. Чебоксары УНД ГУ МЧС России по ЧР внесено представление об устранении выявленных нарушений действующего законодательства, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                             А.И. Толстов

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика