Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.03.23 - Нарушение законодательства в сфере ЖКХ в деятельности ООО «УК Жилстандарт»

Прокуратурой района проведена проверка по коллективному обращению жителей проживающих в д.21/22 по ул. Пролетарская, по вопросу нарушения законодательства в сфере ЖКХ в деятельности  ООО «УК Жилстандарт».

Проведенной проверкой установлено, что многоквартирный дом № 21/22 по ул. Пролетарская обслуживается ООО «УК Жилстандарт», осуществляющего мероприятия по содержанию общего имущества дома, а также предоставления коммунальных услуг.

На первом этаже и в подвальной части многоквартирного дома расположены нежилые помещения, общей площадью 2999,99 кв.м.

Постановлением Правительства РФ  от 23 мая 2006 г. N 307 утверждены Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, определяющих порядок начисления платы за отопление (далее Правила).

Согласно  п. 23 Правил расчет платы за отопление осуществляется путем перемножения общей площади жилого помещения (квартиры) в многоквартирном доме на среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год (либо норматив) и на тариф за тепловую энергию.

Кроме того, управляющая компания производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление.

Установлено, что в январе 2013 г. ООО «Жилищный стандарт» осуществило корректировку платы за отопление в многоквартирном доме         № 21/22 по ул. Пролетарская г. Чебоксары за 2012 год.

В тоже время управляющей компанией необоснованно освобождены от платы произведенной корректировки платы за отопление собственники нежилых помещений многоквартирного дома, вследствие чего, жителям многоквартирного дома необоснованно распределена дополнительная плата за отопление, без учета площади нежилых помещений.

В связи с выявленным нарушением на имя директора ООО «УК Жилстандарт» внесено представление (на рассмотрении).

Прокурор района

старший советник юстиции __                                                         А.И. Толстов

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика