Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.03.29 - Проведена проверка по Прокуратурой района совместно с заведующим отделом охраны труда

Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары проведена проверка по Прокуратурой района совместно с заведующим отделом охраны труда Общественной организации - Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» проведена проверка трудового законодательства регламентирующего вопросы охраны труда и техники безопасности в ООО «Промтрактор Промлит».

В соответствии со ст.228.1 ТК РФ при групповом несчастном случае (два человека и более), тяжелом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом работодатель (его представитель) в течение суток обязан направить извещение по установленной форме в прокуратуру по месту происшествия несчастного случая.

Проверкой установлено, что 22.03.2012г. произошел тяжелый несчастный случай с обрубщиком термообрубного цеха ООО «Промтрактор Промлит» А. Вместе с тем, извещение о данном несчастном случае в прокуратуру района не направлено.

Аналогичные нарушения выявлены при расследовании тяжелого несчастного случая, произошедшего 28.09.2012 с мастером литейного цеха №1 Г.

В нарушение п.24 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17 декабря 2010 г. N 1122н "Об утверждении типовых норм бесплатной выдачи работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств и стандарта безопасности труда "Обеспечение работников смывающими и (или) обезвреживающими средствами" личные карточки по смывающимся средствам не ведутся.

Приказом Минздравсоцразвития России от 05.03.2011 № 169н  утверждены требования к комплектации изделиями медицинского назначения аптечек для оказания первой помощи работникам.

Проверка показала, что имеющаяся в обществе аптечка участка обрубного цеха участка крупного литья термообрубного цеха ООО «Промтрактор Промлит» для оказания первой помощи работникам укомплектована не в соответствии с указанными требованиями.

Изучение личной карточки обрубщика термообрубного участка А. показало, что внеплановый инструктаж с указанным работником не проводился в связи с произошедшим несчастным случаем на производстве.

По результатам проверки в адрес директора ООО «Промтрактор Промлит» внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности, а также возбуждено дело об административном правонарушении.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               А.И.Толстов

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика