Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.04.11 - К лишению свободы осуждены двое жителей г. Чебоксары

Приговором Калининского районного суда г. Чебоксары от 04 апреля 2013 года четверо молодых жителей г. Чебоксары признаны виновными в тайном хищении имущества ООО «Нефтеспецмонтаж-ЛиК».

Установлено, что трое из них трудились осенью прошлого года на ремонте в ГКБ № 1 города Чебоксары. Злоупотребив в выходные спиртным, они в воскресенье 21 октября 2012 года в дневное время вместе с собутыльником – соседом по дому, решили тайно похитить оставленные на хранение  ООО «Нефтеспецмонтаж-ЛиК» в здании ГКБ № 1 электроинструменты. Для этого соучастники  на автомашине такси  подъехали к ГКБ № 1, после чего трое из них зашли в здание больницы, а один остался в машине. В здании ГКБ № 1 злоумышленники, выбив фанерный лист с окна помещения,  незаконно проникли через окно в помещение, где собрали электроинструменты стоимостью 39 800 рублей. После этого электроинструменты они вынесли из ГКБ № 1 в мешках, минуя пункт охраны больницы, а на улице четвертый соучастник помог погрузить похищенное в салон автомашины такси.

В судебном заседании лишь один соучастник признал себя виновным, остальные утверждали что не понимали характер совершаемых ими действий, считая это помощью в выносе принадлежащих первому соучастнику инструментов.

Однако представленные государственным обвинителем доказательства убедили суд в совершении каждым из соучастников тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в помещение и по предварительному сговору между собой.

Учитывая, что двое из соучастников ранее были судимы, суд направил их в колонию-поселение. Остальным соучастникам, впервые совершившим преступление, назначено наказание в виде условного лишения свободы.

По гражданскому иску ООО «Нефтеспецмонтаж-ЛиК» с каждого соучастника в солидарном порядке взыскана стоимость похищенного имущества.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                 Е.Н.Алексеев

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика