Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.04.17 - Удовлетворен иск прокурора Калининского района в интересах несовершеннолетнего о взыскании с Б. неустойки за несвоевременную выплату алиментов

Решением мирового судьи судебного участка  №3 Канашского района Чувашской Республики от 09.04.2013г удовлетворен иск прокурора Калининского района г. Чебоксары в интересах несовершеннолетнего о взыскании с Б. неустойки за несвоевременную выплату алиментов.

Установлено, что решением мирового судьи брак между родителями несовершеннолетнего расторгнут. Впоследствии на основании исполнительного листа судебным приставом возбуждено исполнительное производство. Согласно сведениям, представленным судебным приставом исполнителем у Б. имелась задолженность по выплате алиментов.

В соответствии с ч.2 ст.115 СК РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алименты неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

При изложенных обстоятельствах исковые требования прокурора признаны обоснованными.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                                   А.И. Толстов

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика