Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.04.22 - О правомерности строительства многоквартирного жилого дома

Прокуратурой района проведена проверка по коллективному обращению жителей домов № 56/2 и №58/1 по пр.Тракторостроителей по вопросу правомерности строительства ООО «Честр-Инвест» многоквартирного жилого дома по пр.Тракторостроителей, поз.60 г.Чебоксары.

Проведённой прокуратурой района совместно со специалистом отдела муниципального земельного и лесного контроля Чебоксарского городского комитета по управлению имуществом проверкой установлено, что земельный участок площадью 0,4044 га с кадастровым №21:01:000000:250 предоставлен ООО «Честр-Инвест» под размещение 9-и этажного жилого дома (поз.60), на основании протокола об итогах аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка от 20.11.2012, сроком на три года, до 20.11.2015.

Проверкой установлено, что земельный участок огорожен частично забором из металлических изделий. На момент проверки разрешения на строительство и ордера – разрешения на производство земляных работ у застройщика отсутствуют.    

По факту осуществления ООО «Честр-Инвест» земляных работ по переносу ливневой канализации в отсутствие оформленного в установленном порядке ордера-разрешения на производство земляных работ, отделом муниципального земельного и лесного контроля Чебоксарского городского комитета по управлению имуществом в отношении ООО «Честр-Инвест» составлен протокол об административном правонарушении по ст.10 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». 

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление в ООО «Честр-Инвест» об устранении нарушений земельного законодательства.

 

Прокурор района старший советник юстиции                                                                        А.И. Толстов

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика