Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.04.28 - Проведена проверка соблюдения законодательства о труде ООО «Хлеб»

Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары проводилась проверка соблюдения законодательства о труде ООО «Хлеб»,  расположенного по юридическому адресу: г. Чебоксары, ул. Гузовского, д.14, помещение 3.

15 апреля 2013 года директору ООО «Хлеб» Егорову В.В. вручен запрос о предоставлении документов по ООО «Хлеб» (сведения о наличии (отсутствии) задолженности по заработной плате перед работниками ООО «Хлеб», платежные документы об оплате заработной платы работникам организации за январь – апрель 2013 года, справки о задолженности по заработной плате на каждого работника ООО «Хлеб» по состоянию на 15 апреля 2013 года, заверенные копии приказов о принятии и увольнении работников, заверенные копии трудовых договоров, заключенных с работниками, справки о задолженности по заработной плате перед Чесноковой Аленой Владимировной, Александровой Марией Васильевной, заверенные копии приказов о принятии и увольнении их, заверенные копии трудовых договоров, заключенных с ними) 17 апреля 2013 года к 16 часам 30 минутам в прокуратуру Калининского района г.Чебоксары. Однако, в установленный срок директор ООО «Хлеб» Егоров В.В. не представил истребуемые документы.

Также, 15 апреля 2013 года в запросах директор ООО «Хлеб» Егоров В.В. был предупрежден об административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ ( невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий).

В силу ст.6 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, перечисленных в статьях 9.1, 22, 27, 30 и 33 настоящего Федерального закона, подлежат безусловному исполнению в установленный срок. Статистическая и иная информация, справки, документы и их копии, необходимые при осуществлении возложенных на органы прокуратуры функций, представляются по требованию прокурора безвозмездно. Неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, а также уклонение от явки по его вызову влечет за собой установленную законом ответственность.

В соответствии с ч.1, 2 ст.22 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе: по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на территории и в помещения органов, указанных в пункте 1 статьи 21 настоящего Федерального закона, иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона; требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций; вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

Статьей 17.7 КоАП РФ  предусмотрена административная ответственность лица за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении.

Законные требования прокуратуры Калининского района г.Чебоксары директором ООО «Хлеб» Егоровым В.В. не исполнены. Тем самым им совершено административное правонарушение, предусмотренное ст. 17.7 КоАП РФ.

В отношении директора ООО «Хлеб» Егорова В.В. было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ и направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка №4 Калининского района г.Чебоксары.

 

 

Прокурор района старший советник юстиции                                                                              А.И. Толстов

 

 

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика