Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

24.05.2013 - Поздравление главы администрации Калининского района г. Чебоксары О.Б. Бирюкова с Днем славянской письменности и культуры

Уважаемые жители Калининского района г. Чебоксары!

Поздравляю вас с Днем славянской письменности и культуры, который отмечается в  память  о великих просветителях прошлого – братьях Кирилле и Мефодии, создавших первую славянскую  азбуку, открывших путь к просвещению народов!

На протяжении многих веков именно язык, письменное слово позволяют передавать из поколения в поколение идеи добра и справедливости, незыблемости нравственных устоев, способствуют противостоянию силам зла и утверждению  общечеловеческих ценностей. Богатая и самобытная славянская культура, основанная на высоких нравственных идеалах, стала поистине сокровищницей литературно-художественного творчества,  хранилищем яркого духовного наследия славян. Азбука и письменность – бесценный дар, оставленный Кириллом и Мефодием потомкам. Создание кириллицы стало мощным импульсом для развития культуры Древней Руси, позволило сохранить до наших дней многие свидетельства того времени.

День славянской письменности и культуры свидетельствует о крепком родстве славян, помогает осознать причастность к великой культуре, наследниками которой мы являемся.

Пусть праздник славянской письменности и культуры послужит дальнейшему духовному возрождению и утверждению нравственных ценностей в обществе.

Крепкого вам здоровья, счастья и успехов во имя родной земли и всей России!

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика